第42回 秋季中央大会 Ⅰ部・Ⅱ部、第19回 低学年中央大会 11月4日:結果と予定

千葉市少年軟式野球協会 第42回 秋季中央大会 11月4日 トップ画像試合・大会情報
スポンサーリンク

 

8月19日(日)、2018年(平成30年度)「第42回 秋季中央大会 Ⅰ部・Ⅱ部」と「第19回 低学年中央大会」が開幕し「第42回 秋季中央大会 Ⅰ部」は、11月4日(日)2試合と1試合が青葉の森スポーツプラザ 野球場で行われベスト8が決り、「第42回 秋季中央大会」決勝戦は11月18日(日)青葉の森スポーツプラザ 野球場で予定されている。

 

尚、11月10日(土)2018年(平成30年度)「第42回 秋季中央大会 Ⅰ部」の準々決勝1試合が千葉市 北磯辺公園野球場で、11月11日(日)青葉の森スポーツプラザ 野球場で準々決勝と準決勝の2試合、11月11日(日)千葉市 犢橋こてはし公園野球場で準決勝1試合が行われる。

 

2018年(平成30年度)「第42回 秋季中央大会 Ⅱ部」は、11月18日(日)青葉の森スポーツプラザ 野球場で決勝戦が行われる。
又、2018年(平成30年度)「第19回 低学年中央大会」も決勝戦を残すのみとなり、11月11日(日)青葉の森スポーツプラザ 野球場で行われ2018年度の優勝チームが決定する。

 

第42回 秋季中央大会 「Ⅰ部」の大会結果と予定

「第42回秋季中央大会 Ⅰ部」の11月4日(日)までの試合結果と予定。

11月4日(日)までの「Ⅰ部」第42回 秋季中央大会 大会結果

 

千葉市少年軟式野球協会 第42回 秋季中央大会 11月4日 Ⅰ部の画像

 

2018年11月4日(日)までの「第42回 秋季中央大会 Ⅰ部」トーナメント結果

千葉市少年軟式野球協会 第42回 秋季中央大会 Ⅰ部 11月4日 トーナメント表 

 

前年度Ⅰ部の成績
  • 優 勝   千城台レッドシャーク  (千葉市 若葉区)
  • 準優勝   泉谷メッツ       (千葉市 緑 区)
  • 3 位   幸町リトルインディアンズ(千葉市 美浜区)
  • 3 位   磯辺シーグルス     (千葉市 美浜区)
スポンサーリンク

「Ⅰ部」第42回 秋季中央大会の大会予定

11月10日(土)・11月11日(日)、第42回 秋季中央大会 Ⅰ部準決勝準決勝が行われ、11月18日(日)決勝戦が青葉の森スポーツプラザ野球場で行われます。

Check 1
11月10日(土曜日)第42回 秋季中央大会 Ⅰ部 準々決勝

千葉市 北磯辺公園野球場

試合開始予定チーム名
第一試合 13:30大森フライヤーズ(中央区)vs花園ライオンズ(花見川区)

 

 

 

Check 2
11月11日(日曜日)第42回 秋季中央大会 Ⅰ部 準決勝

千葉市 犢橋こてはし公園野球場

試合開始予定チーム名
第一試合 9:30幸町リトルインディアンズ(美浜区)vs小中台JBC(稲毛区)

 

 

 

Check 3
11月11日(日曜日)第42回 秋季中央大会 Ⅰ部 準々決勝/準決勝

青葉の森スポーツプラザ 野球場

試合開始予定チーム名
第一試合 9:00千城台ツインズ(若葉区)vs千城台レッドシャーク(若葉区)
第三試合 14:00

大森フライヤーズ

vs

花園ライオンズ

vs

千城台ツインズ

vs

千城台レッドシャーク

第一試合は準々決勝、第三試合は準決勝となっています。

 

 

Check 4
11月18日(日曜日)第42回 秋季中央大会 Ⅰ部

青葉の森スポーツプラザ 野球場

試合開始予定
第二試合 12:00決 勝 戦

 

スポンサーリンク

 

第42回 秋季中央大会「Ⅱ部」の大会結果と予定

11月18日(日)、第42回 秋季中央大会 Ⅱ部の決勝戦が青葉の森スポーツプラザ野球場で行われます。

11月4日(日)までの「第42回 秋季中央大会  Ⅱ部」の大会結果

 

千葉市少年軟式野球協会 第42回 秋季中央大会 Ⅱ部 11月4日 画像

 

2018年11月4日(日)までの「第42回 秋季中央大会 Ⅱ部」トーナメント結果

千葉市少年軟式野球協会 第42回 秋季中央大会 Ⅱ部 11月4日 トーナメント表

 

前年度Ⅱ部の成績
  • 優 勝   愛生グレート     (千葉市 若 葉区)
  • 準優勝   大森フライヤーズ   (千葉市 中 央区)
  • 3 位   花園ライオンズ    (千葉市 花見川区)
  • 3 位   千城台レッドシャーク (千葉市 若 葉区)

第42回 秋季中央大会 Ⅱ部の大会予定

Check
11月18日(日曜日)決 勝 第42回 秋季中央大会 Ⅱ部

青葉の森スポーツプラザ 野球場

試合開始予定チーム名
第一試合 10:00磯辺シャークス(美浜区)vs泉谷メッツ(緑 区)

 

スポンサーリンク

第19回 低学年中央大会の大会結果と予定

第19回 低学年中央大会の決勝戦は、11月11日(日)青葉の森スポーツプラザ 野球場で行われます。

11月4日(日)までの「第19回 低学年中央大会」 大会結果

 

千葉市少年軟式野球協会 第19回 低学年中央大会 11月4日 画像

 

2018年11月4日(日)までの「第19回 低学年中央大会」トーナメント結果

千葉市少年軟式野球協会 第19回 低学年中央大会 11月4日 トーナメント表

 

前年度 低学年中央大会の成績
  • 優 勝   泉谷メッツ     (千葉市 緑 区)
  • 準優勝   磯辺シャークス   (千葉市 美浜区)
  • 3 位   打瀬ベイバスターズ (千葉市 美浜区)
  • 3 位   高洲コンドルス   (千葉市 美浜区)

 

第19回 低学年中央大会 試合予定

Check
11月11日(日曜日)決 勝 第19回 低学年中央大会

青葉の森スポーツプラザ 野球場

試合開始予定チーム名
第一試合 11:00高洲コンドルス(美浜区)vs打瀬ベイバスターズ(美浜区)
2018年度決勝戦は、前年度3位の高洲コンドルスと同じく前年度3位、打瀬べバスターズの同じ千葉市美浜区で活動するチーム決戦となりました。

 

 

 

 

最後までお読みいただき、ありがとうございます。

CSBB-Editorは、「少年野球情報、関わる情報」を楽しく編集し、楽しくお伝えすることをコンセプトとしている少年野球情報編集クラブ・千葉少年野球部です。ご意見・ご要望は、お問合せよりどうぞ。
トップへ戻る
タイトルとURLをコピーしました