第42回 秋季中央大会 9月2日までの結果と9月8日-9日の試合予定・千葉市少年軟式野球協会

協会 秋季中央大会 9月8・9試合記事画像試合・大会情報
スポンサーリンク

 

8月19日(日)に開幕した千葉市少年軟式野球協会が主催する 2018年(平成30年度)「第42回 秋季中央大会」は、本大会に向けて各試合会場で試合が進みⅡ部チームにおいてはベスト16が決定しました。

 

9月2日(日)までのⅠ部チーム・Ⅱ部チームの試合結果と9月8日(土)9日(日)の各試合会場で予定されている試合をご案内します。Ⅱ部チームは、9月8日(土)の試合で8強が出そろいます。

 

 

第42回 秋季中央大会 組合せ

2018年(平成30年度)第42回 秋季中央大会 Ⅰ部チーム及びⅡ部チームの9月2日(日)までの試合結果トーナメントと試合会場別試合予定のご案内。

 

9月2日(日)までのⅠ部 試合結果

前年度、第41回大会準優勝の「泉谷メッツ」と第3位の「磯辺シーグルス」は1回戦突破です。

 

協会秋季中央大会 1部 9月2日終了分 トーナメント表 画像

 

前年度Ⅰ部の成績
  • 優 勝   千城台レッドシャーク  (千葉市 若葉区)
  • 準優勝   泉谷メッツ       (千葉市 緑 区)
  • 3 位   幸町リトルインディアンズ(千葉市 美浜区)
  • 3 位   磯辺シーグルス     (千葉市 美浜区)

 

9月8日(土)・9(日)のⅠ部 試合予定

 

Ⅰ部 9月8日(土)試合予定

 

9月8日(土曜日)1回戦  青葉の森野球場
試合開始予定チーム名
第一試合 9:30みつわ台スラッガーズ(若葉区)vs園生わかば(稲毛区)
第二試合 11:30高洲ストロングス(美浜区)vs大森フライヤーズ(中央区)
第三試合 13:30わかしおタイガース(稲毛区)vsあすみが丘ゴールデンスターズ(緑 区)

 

9月8日(土曜日)1回戦  稲毛海浜公園野球場 A面
試合開始予定チーム名
第一試合 10:00みつわ台ホープス(若葉区)vs花見川ツインズ(花見川区)
第二試合 12:00天台バッファローズ(稲毛区)vs千城台ツインズ(若葉区)

 

9月8日(土曜日)1回戦  稲毛海浜公園野球場 B面
試合開始予定チーム名
第一試合 10:00検見川クラブ(花見川区)vs小倉台ライガース(若葉区)
第二試合 12:00桜木ライオンズ(若葉区)vs泉谷メッツ(緑 区)

 

スポンサーリンク
Ⅰ部 9月9日(土)試合予定

 

9月9日(日曜日)1回戦  青葉の森野球場
試合開始予定チーム名
第一試合 9:30緑町レツドイーグルス(稲毛区)vs院内イーグルス(中央区)
第二試合 12:00仁戸名ファミリーズ(中央区)vs高根ニュースターズ(若葉区)
第三試合 14:00磯辺シーグルス(美浜区)vs幕張昆陽クラブ(花見川区)

 

9月9日(日曜日)1回戦  フクダ電子グラウンド 3
試合開始予定チーム名
第一試合 11:00花園ライオンズ(花見川区)vs有吉メッツ(緑 区)
第二試合 13:00愛生グレート(若葉区)vs真砂シーホークス(美浜区)

 

9月9日(日曜日)1回戦  フクダ電子グラウンド 4
試合開始予定チーム名
第一試合 11:00花見川少年野球クラブ(花見川区)vsミヤコリトルベアーズ(中央区)
第二試合 13:00幸町リトルインディアンズ(美浜区)vs稲丘ベアーズ(稲毛区)

 

9月9日(日曜日)1回戦  フクダ電子グラウンド 5
試合開始予定チーム名
第一試合 11:00土気グリーンウエーブ(緑 区)vsヤングジャイアンツ(稲毛区)
第二試合 13:00都賀ジャガーズ(若葉区)vs穴川タイガース(稲毛区)

 

 

 

9月2日(日)までのⅡ部 試合結果

前年度、第41回大会優勝の「愛生グレート」は、順調に駒を進め準優勝の「大森フライヤーズ」は、タイブレークで惜しくも2回戦で敗退した。

 

https://csbbeditor.com/wp-content/uploads/2018/09/85252539ad18f3414ae6fdeee711ca1d.jpg

 

前年度Ⅱ部の成績
  • 優 勝   愛生グレート    (千葉市 若 葉区)
  • 準優勝   大森フライヤーズ  (千葉市 中 央区)
  • 3 位   花園ライオンズ   (千葉市 花見川区)
  • 3 位   千城台レッドシャーク(千葉市 若 葉区)
スポンサーリンク

9月8日(土)のⅡ部 試合予定

 

Ⅱ部 9月8日(土)試合予定

Ⅱ部チームは、9月8日(土)の試合結果でベスト8が決定します。

 

9月8日(土曜日)3回戦  フクダ電子グラウンド 3
試合開始予定チーム名
第一試合 10:00都賀の台レッドウイングス(若葉区)vs真砂シーホークス(美浜区)
第二試合 12:00幕西ファイヤーズ(美浜区)vs仁戸名ファミリーズ(中央区)

 

9月8日(土曜日)3回戦  フクダ電子グラウンド 4
試合開始予定チーム名
第一試合 10:00泉谷メッツ(緑 区)vs打瀬ベイバスターズ(美浜区)
第二試合 12:00新宿マリナーズ(中央区)vs高洲コンドルス(美浜区)

 

9月8日(土曜日)3回戦  フクダ電子グラウンド 5
試合開始予定チーム名
第一試合 10:00愛生グレート(若葉区)vs花園ライオンズ(花見川区)
第二試合 12:00院内イーグルス(中央区)vs土気グリーンウエーブ(緑 区)

 

9月8日(土曜日)3回戦  フクダ電子グラウンド 6
試合開始予定チーム名
第一試合 9:00磯辺シャークス(美浜区)vs都賀ジャガーズ(若葉区)
第二試合 11:00幸町リトルインディアンズ(美浜区)vsミヤコリトルベアーズ(中央区)

 

 

 

以上 第42回 秋季中央大会・千葉市少年軟式野球協会の情報ご案内でした。

 

 

最後までお読みいただき、ありがとうございます。

CSBB-Editorは、「少年野球情報、関わる情報」を楽しく編集し、楽しくお伝えすることをコンセプトとしている少年野球情報編集クラブ・千葉少年野球部です。ご意見・ご要望は、お問合せよりどうぞ。
トップへ戻る
タイトルとURLをコピーしました