第42回 加藤旗争奪 秋季大会 A・B・Cゾーン(京葉少年野球連盟):12月9日までの結果と予定

12-09 第42回 加藤旗争奪 秋季大会 トップ画像試合・大会情報
スポンサーリンク

 

2018年12月9日(日曜日)に行われた京葉少年野球連盟主催の「第42回 加藤旗争奪 秋季大会」は、Aゾーンでは新浦安ドリームスター(浦安市)が幕西ファイヤーズ(千葉市美浜区)に勝利し8強の一角を手にし、12月15日(土曜日)にはAゾーンの4強が出揃う。

 

Bゾーンでは磯辺シャークス(千葉市美浜区)が緑町レッドイーグルス(千葉市稲毛区)に勝利しベスト8へ進出し、12月16日(日曜日)Bゾーンの準々決勝・準決勝が予定されている。

 

Cゾーンは、高洲コンドルス(千葉市美浜区)が武石ブルーサンダー(千葉市花見川区)に勝利し4強となり、12月16日(日曜日)は一つ残されているCゾーンの準決勝がおこなわれる。

 

2018年12月9日(日曜日)の大会結果と、12月15日(土曜日)・12月16日(日曜日)に予定されている試合のご案内です。

 

第42回 加藤旗争奪 秋季大会:12月9日までの大会結果と12月15日・16日の予定

京葉少年野球連盟主催の「第42回 加藤旗争奪 秋季大会」は、大会終盤を迎え2018年12月15日(土曜日)・16日(日曜日)には準々決勝・準決勝の注目の試合がおこなわれます。

 

「Aゾーン」大会結果:12月9日(日)現在

新浦安ドリームスター(浦安市)が8強となり、Aゾーン・Bゾーン・Cゾーンのすべてに勝ち残っている四街道ブルースターズ(四街道市)が注目です。

 

12-09 第42回 加藤旗争奪 秋季大会 Aゾーン画像

 

[Aゾーン]トーナメント表:2018年12月9日(日)現在

12-09 第42回 加藤旗争奪 秋季大会 Aトーナメント表

 

前年度 Aゾーン成績
  • 優 勝   花園ライオンズ       (千葉市 花見川区)
  • 準優勝   千城台レッドシャーク    (千葉市 若葉区)
  • 3 位   愛生グレート        (千葉市 若葉区)
  • 3 位   幸町リトルインディアンズ  (千葉市 美浜区)

 

 

[Bゾーン]大会結果:12月9日(日)現在

注目の四街道ブルースターズ(四街道市)は、ミヤコリトルベアーズ(千葉市中央区)に勝利し4強に勝ち上がった。

 

12-09 第42回 加藤旗争奪 秋季大会 B画像

 

[Bゾーン]トーナメント表:2018年12月9日(日)現在

12-09 第42回 加藤旗争奪 秋季大会 Bトーナメント表

 

前年度 Bゾーン成績
  • 優 勝   幸町リトルインディアンズ  (千葉市 美浜区)
  • 準優勝   愛生グレート        (千葉市 若葉区)
  • 3 位   花園ライオンズ       (千葉市 花見川区)
  • 3 位   四街道ブルースターズ    (四街道市)
スポンサーリンク

 

[Cゾーン]大会結果:12月9日(日)現在

2018年12月9日(日)高洲コンドルス(千葉市美浜区)は、武石ブルーサンダー(千葉市花見川区)勝利しベスト4、緊迫した準決勝となった四街道ブルースターズ(四街道市)と新浦安ドリームスター(浦安市)戦は、接戦の末の四街道ブルースターズ(四街道市)が勝利し決勝進出した。

 

12-09 第42回 加藤旗争奪 秋季大会 C画像

 

[Cゾーン]トーナメント表:2018年12月9日(日)現在

12-09 第42回 加藤旗争奪 秋季大会 Cトーナメント表

 

 

前年度 Cゾーン成績
  • 優 勝   磯辺シャークス       (千葉市 美浜区)
  • 準優勝   仁戸名ファミリーズ     (千葉市 中央区)
  • 3 位   幕西ファイヤーズ      (千葉市 美浜区)
  • 3 位   四街道ブルースターズ    (四街道市)

 

12月8日(土)・9日(日) 大会結果[Aゾーン・Bゾーン・Cゾーン]

Check    12月8日(土)大会結果

 

12月8日(土曜日) 試合結果 A ゾーン
小中台JBC(千葉市稲毛区)81あすみが丘ゴールデンスターズ(千葉市緑 区)
幸町リトルインディアンズ(千葉市美浜区)10花見川ツインズ(千葉市花見川区)
花園ライオンズ(千葉市花見川区)10磯辺シーグルス(千葉市美浜区)

幸町リトルインディアンズ(千葉市美浜区)と花見川ツインズ(千葉市花見川区)戦は、延長・タイブレークの0・0・1-0・0・0での幸町リトルインディアンズ(千葉市美浜区)が勝利です。

 

12月8日(土曜日) 試合結果 A ゾーン
小中台JBC(千葉市稲毛区)72幕張昆陽クラブ(千葉市花見川区)

小中台JBC(千葉市稲毛区)は、12月8日(土曜日)ダブルヘッダーとなっている。

 

12月8日(土曜日) 試合結果 C ゾーン
四街道ブルースターズ(四街道市)43新浦安ドリームスター(浦安市)

Cゾーンでは、四街道ブルースターズ(四街道市)が勝利し決勝へ進出した。

 

 

Check    12月9日(日)大会結果

 

12月9日(日曜日) 試合結果 A ゾーン
幕西ファイヤーズ(千葉市美浜区)09新浦安ドリームスター(浦安市)

新浦安ドリームスター(浦安市)が勝利し8強。

 

12月9日(日曜日) 試合結果 B ゾーン
緑町レツドイーグルス(千葉市稲毛区)13磯辺シャークス(千葉市美浜区)
四街道ブルースターズ(四街道市)93ミヤコリトルベアーズ(千葉市中央区)

四街道ブルースターズ(四街道市)はベスト4。

 

12月8日(土曜日) 試合結果 C ゾーン
高洲コンドルス(千葉市美浜区)111武石ブルーサンダー(千葉市花見川区)

Cゾーンでは、高洲コンドルス(千葉市美浜区)が勝利し準決勝へコマを進めた。

 

スポンサーリンク

12月15日(土)・16日(日)試合予定[Aゾーン・Bゾーン・Cゾーン]

Check 12月15日(土)試合予定

 

開始予定12月15日(土曜日)    フクダ電子グラウンド No3
第一試合
9:30
A ゾーン   秋季大会
四街道ブルースターズ(四街道市)vs千城台レッドシャーク(千葉市若葉区)
第二試合
11:30
A ゾーン   秋季大会
新浦安ドリームスター(浦安市)vs花園ライオンズ(千葉市花見川区)
第三試合
13:30
A ゾーン   秋季大会
高洲ストロングス(千葉市美浜区)vs磯辺トータス
vs
佐倉ビクトリー
(千葉市美浜区)

(佐倉市)

 

開始予定12月15日(土曜日)    フクダ電子グラウンド No4
第一試合
9:30
A ゾーン   秋季大会
磯辺トータス(千葉市美浜区)vs佐倉ビクトリー(佐倉市)
第二試合
11:30
A ゾーン   秋季大会
小中台JBC(千葉市稲毛区)vs幸町リトルインディアンズ(千葉市美浜区)
第三試合
13:30
A ゾーン   秋季大会
浦安ファイターズ(浦安市)vs四街道ブルースターズ
vs
千城台レッドシャーク
(四街道市)

(千葉市若葉区)

 

 

 

Check 12月16日(日)試合予定

 

開始予定12月16日(日曜日)    フクダ電子グラウンド No3
第一試合
9:30
C ゾーン   秋季大会 準決勝
花園ライオンズ(千葉市花見川区)vs高洲コンドルス(千葉市美浜区)
第二試合
11:30
B ゾーン   秋季大会 準決勝
真砂シーホークス(千葉市美浜区)vs四街道ブルースターズ(四街道市)
第三試合
13:30
B ゾーン   秋季大会 準決勝
磯辺シャークス
vs
千葉ヤンキース
(千葉市美浜区)

(四街道市)

vs小中台JBC(千葉市稲毛区)

 

開始予定12月16日(日曜日)    フクダ電子グラウンド No4
第一試合
9:30
B ゾーン   秋季大会 準々決勝
磯辺シャークス(千葉市美浜区)vs千葉ヤンキース(四街道市)

 

 

 

 

 

最後までお読みいただき、ありがとうございます。

CSBB-Editorは、「少年野球情報、関わる情報」を楽しく編集し、楽しくお伝えすることをコンセプトとしている少年野球情報編集クラブ・千葉少年野球部です。ご意見・ご要望は、お問合せよりどうぞ。
トップへ戻る
タイトルとURLをコピーしました