12月2日までの結果と予定:第42回 加藤旗争奪 秋季大会 A・B・Cゾーン(京葉少年野球連盟)

12-02 第42回 加藤旗争奪 秋季大会 トップ画像試合・大会情報
スポンサーリンク

 

京葉少年野球連盟主催の「第42回 加藤旗争奪 秋季大会」は、2018年12月8日(土曜日)・12月9日(日曜日)Aゾーン・Bゾーン・Cゾーンの各クラスで決勝進出・又ベスト4・ベスト8が決まる試合が、数多くおこなわれます。

 

2018年12月2日(日曜日)の大会結果と、12月8日(土曜日)・12月9日(日曜日)に予定されている試合のご案内です。

 

第42回 加藤旗争奪 秋季大会の12月2日までの大会結果と12月8日・9日の予定

京葉少年野球連盟主催の「第42回 加藤旗争奪 秋季大会」は、2018年12月8日(土曜日)・9日(日曜日)は数多く試合が予定され、大会終盤に近づきAゾーン・Bゾーン・Cゾーンの決勝進出・ベスト4・ベスト8が決まる注目の試合がおこなわれます。

 

「Aゾーン」大会結果:12月2日(日)現在

 

高洲ストロングス(千葉市美浜区)が、8強の一角を勝ち取っている。

 

[Aゾーン]トーナメント表:2018年12月2日(日)現在

前年度 Aゾーン成績
  • 優 勝   花園ライオンズ       (千葉市 花見川区)
  • 準優勝   千城台レッドシャーク    (千葉市 若葉区)
  • 3 位   愛生グレート        (千葉市 若葉区)
  • 3 位   幸町リトルインディアンズ  (千葉市 美浜区)

 

 

[Bゾーン]大会結果:12月2日(日)現在

 

前年度優勝の幸町リトルインディアンズ(千葉市美浜区)に初戦勝利した小中台JBC(千葉市稲毛区)は、勢いに乗り強豪高洲コンドルスに勝利し4強に勝ち上がった。

 

[Bゾーン]トーナメント表:2018年12月2日(日)現在

前年度 Bゾーン成績
  • 優 勝   幸町リトルインディアンズ  (千葉市 美浜区)
  • 準優勝   愛生グレート        (千葉市 若葉区)
  • 3 位   花園ライオンズ       (千葉市 花見川区)
  • 3 位   四街道ブルースターズ    (四街道市)
スポンサーリンク

 

[Cゾーン]大会結果:12月2日(日)現在

 

2018年12月9日(日)新浦安ドリームスター(浦安市)と四街道ブルースターズ(四街道市)の決勝進出を決める注目の試合が予定されていが、四街道ブルースターズ(四街道市)はAゾーン・Bゾーン・Cゾーンの各クラスで勝ち残っている。
高洲コンドルス(千葉市美浜区)は、ベスト8進出した。

 

[Cゾーン]トーナメント表:2018年12月2日(日)現在

前年度 Cゾーン成績
  • 優 勝   磯辺シャークス       (千葉市 美浜区)
  • 準優勝   仁戸名ファミリーズ     (千葉市 中央区)
  • 3 位   幕西ファイヤーズ      (千葉市 美浜区)
  • 3 位   四街道ブルースターズ    (四街道市)

 

 

12月2日(日) 大会結果[Aゾーン・Bゾーン・Cゾーン]

Check    12月2日(日)大会結果

 

12月2日(日曜日) 試合結果 A ゾーン
千葉ヤンキース(四街道市)24高洲ストロングス(千葉市美浜区)

 

12月2日(日曜日) 試合結果 Bゾーン
小中台JBC(千葉市稲毛区)42高洲コンドルス(千葉市美浜区)

この日、BゾーンとCゾーンは小中台JBC(千葉市稲毛区)と高洲コンドルス(千葉市美浜区)の同チームカードとなり、Bゾーンでは小中台JBCが勝利し4強勝ち上がった。

 

12月2日(日曜日) 試合結果 C ゾーン
小中台JBC(千葉市稲毛区)25高洲コンドルス(千葉市美浜区)

Cゾーンでは、高洲コンドルス(千葉市美浜区)が勝利しベスト8へコマを進めた。

 

スポンサーリンク

12月8日(土)・9日(日)試合予定[Aゾーン・Bゾーン・Cゾーン]

Check 12月8日(土)試合予定

 

開始予定12月8日(土曜日)   フクダ電子グラウンド No3
第一試合
9:30
A ゾーン   秋季大会
小中台JBC(千葉市稲毛区)vsあすみが丘ゴールデンスターズ(千葉市緑   区)
第二試合
11:30
A ゾーン   秋季大会
幸町リトルインディアンズ(千葉市美浜区)vs花見川ツインズ(千葉市花見川区)
第三試合
14:00
A ゾーン   秋季大会
花園ライオンズ(千葉市花見川区)vs磯辺シーグルス(千葉市美浜区)

第二試合と第三試合は、勝利したチームがAゾーンの8強進出となっている。

 

開始予定12月8日(土曜日)   フクダ電子グラウンド No4
第一試合
11:30
C ゾーン   秋季大会
四街道ブルースターズ(四街道市)vs新浦安ドリームスター(浦安市)
第二試合
14:00
A ゾーン   秋季大会

小中台JBC

vs

あすみが丘ゴールデンスターズ

(千葉市稲毛区)

 

(千葉市緑   区)

vs幕張昆陽クラブ(千葉市花見川区)

第一試合は、Cゾーン決勝進出を決める注目の試合となり、第二試合は、勝利したチームがAゾーンのベスト8進出。

 

 

 

Check 12月9日(日)試合予定

 

開始予定12月9日(日曜日)   フクダ電子グラウンド No3
第一試合
9:30
B ゾーン   秋季大会
緑町レツドイーグルス(千葉市稲毛区)vs磯辺シャークス(千葉市美浜区)
第二試合
11:30
C ゾーン   秋季大会
高洲コンドルス(千葉市美浜区)vs武石ブルーサンダー(千葉市花見川区)
第三試合
13:30
A ゾーン   秋季大会
幕西ファイヤーズ(千葉市美浜区)vs新浦安ドリームスター(浦安市)

第一試合と第三試合は、ともにAゾーンとBゾーンの8強の一角を争う試合となり、第二試合はCゾーンの4強の一つを決定する試合となっている。

開始予定12月9日(日曜日)   フクダ電子グラウンド No4
第一試合
9:30
B ゾーン   秋季大会
四街道ブルースターズ(四街道市)vsミヤコリトルベアーズ(千葉市中央区)
第二試合
13:30
B ゾーン   秋季大会

緑町レツドイーグルス

vs

磯辺シャークス

(千葉市稲毛区)

 

(千葉市美浜区)

vs千葉ヤンキース(四街道市)

第一試合・第二試合とも勝利したチームがBゾーンのベスト4が決定する。

 

 

 

 

 

最後までお読みいただき、ありがとうございます。

CSBB-Editorは、「少年野球情報、関わる情報」を楽しく編集し、楽しくお伝えすることをコンセプトとしている少年野球情報編集クラブ・千葉少年野球部です。ご意見・ご要望は、お問合せよりどうぞ。
トップへ戻る
タイトルとURLをコピーしました