第42回 加藤旗争奪 秋季大会 A・B・Cゾーン(京葉少年野球連盟)の11月25日までの結果と予定

11-25 第42回 加藤旗争奪 秋季大会 画像試合・大会情報
スポンサーリンク

 

2018年11月23日(祝)・11月24日(土)・11月24日(日)京葉少年野球連盟主催の「第42回 加藤旗争奪 秋季大会」は、数多くの試合がおこなわれました。

 

2018年11月23日(祝)・11月24日(土)・11月24日(日)の大会結果と12月2日に予定されている試合のご案内です。

 

 

第42回 加藤旗争奪 秋季大会の11月25日までの大会結果と12月2日の予定

全試合数110余りの「第42回 加藤旗争奪 秋季大会」は、Aゾーン・Bゾーン・Cゾーンの数多く試合が実施され、続々と4強・8強のクラブチームが決定している。

 

「Aゾーン」大会結果:11月25日(日)現在

前年度優勝の花園ライオンズ・前年度準優勝の千城台レッドシャーク・前年度3位の幸町リトルインディアンズは、順当に勝ち進み3回戦にコマを進めている。

 

 

[Aゾーン]トーナメント表:2018年11月25日(日)現在

11-25 第42回 加藤旗争奪 秋季大会 Aトーナメント表

前年度 Aゾーン成績
  • 優 勝   花園ライオンズ       (千葉市 花見川区)
  • 準優勝   千城台レッドシャーク    (千葉市 若葉区)
  • 3 位   愛生グレート        (千葉市 若葉区)
  • 3 位   幸町リトルインディアンズ  (千葉市 美浜区)

 

「Bゾーン」大会結果:11月25日(日)現在

千葉市美浜区の真砂シーホークスが、いち早く4強に進んだ。

 

 

[Bゾーン]トーナメント表:2018年11月25日(日)現在

11-25 第42回 加藤旗争奪 秋季大会 Bトーナメント表

 

前年度 Bゾーン成績
  • 優 勝   幸町リトルインディアンズ  (千葉市 美浜区)
  • 準優勝   愛生グレート        (千葉市 若葉区)
  • 3 位   花園ライオンズ       (千葉市 花見川区)
  • 3 位   四街道ブルースターズ    (四街道市)
スポンサーリンク

「Cゾーン」大会結果:11月25日(日)現在

12月2日(日)、小中台JBCと高洲コンドルスのベスト8を決める試合が予定されている。

 

 

[Cゾーン]トーナメント表:2018年11月25日(日)現在

11-25 第42回 加藤旗争奪 秋季大会 Cトーナメント表

 

前年度 Cゾーン成績
  • 優 勝   磯辺シャークス       (千葉市 美浜区)
  • 準優勝   仁戸名ファミリーズ     (千葉市 中央区)
  • 3 位   幕西ファイヤーズ      (千葉市 美浜区)
  • 3 位   四街道ブルースターズ    (四街道市)
スポンサーリンク

11月23日・24日・25日 試合結果「A・B・Cゾーン」

Check    11月23日(金)大会結果

 

11月23日(金曜日) 試合結果 Bゾーン
幸町リトルインディアンズ(千葉市美浜区)24小中台JBC(千葉市稲毛区)
武石ブルーサンダー(千葉市花見川区)34真砂シーホークス(千葉市美浜区)
稲丘ベアーズ(千葉市稲毛区)214緑町レッドイーグルス(千葉市稲毛区)

真砂シーホークスは、ベスト4へコマを進めた。

11月23日(金曜日) 試合結果 C ゾーン
小中台JBC(千葉市稲毛区)100緑町レッドイーグルス(千葉市稲毛区)

 

 

Check    11月24日(土)大会結果

 

11月24日(土曜日) 試合結果 A ゾーン
みつわ台ホープス(千葉市若葉区)010あすみが丘ゴールデンスターズ(千葉市緑 区)
緑町レッドイーグルス(千葉市稲毛区)08四街道ブルースターズ(四街道市)
磯辺トータス(千葉市美浜区)42大森フライヤーズ(千葉市中央区)
花園ライオンズ(千葉市花見川区)62ミヤコリトルベアーズ(千葉市中央区)

 

11月24日(土曜日) 試合結果 Bゾーン
高洲コンドルス(千葉市美浜区)54新宿マリナーズ(千葉市中央区)
小中台JBC(千葉市稲毛区)41院内イーグルス(千葉市中央区)

高洲コンドルスと新宿マリナーズの試合は、0:0 のタイブレークとなり 0:0 で決定せず抽選にもつれ 5:4 で高洲コンドルズがコマを進めた。

 

Check    11月25日(日)大会結果

 

11月25日(日曜日) 試合結果 A ゾーン
今井ジュニアビーバーズ(千葉市中央区)110新浦安ドリームスター(浦安市)
仁戸名フアミリーズ(千葉市中央区)13千葉ヤンキース(四街道市)
千城台レッドシャーク(千葉市若葉区)52花見川少年野球クラブ(千葉市花見川区)

 

11月25日(日曜日) 試合結果 Bゾーン
都賀ジャガーズ(千葉市若葉区)35ミヤコリトルベアーズ(千葉市中央区)
四街道ブルースターズ(四街道市)43大森フライヤーズ(千葉市中央区)
こてはし台ヤングライオンズ(千葉市花見川区)217緑町レッドイーグルス(千葉市稲毛区)

 

スポンサーリンク

12月2日(日)試合予定「A・B・Cゾーン」

Check 12月2日(日)試合予定

 

開始予定12月2日(日曜日)  フクダ電子グラウンド No3
第一試合
9:30
B ゾーン
小中台JBC(千葉市稲毛区)vs高洲コンドルス(千葉市美浜区)
第二試合
13:30
C ゾーン
小中台JBC(千葉市稲毛区)vs高洲コンドルス(千葉市美浜区)

 

開始予定12月2日(日曜日)  フクダ電子グラウンド No4
第一試合
9:30
A ゾーン
千葉ヤンキース(四街道市)vs高洲ストロングス(千葉市美浜区)
第二試合
13:30
A ゾーン
幕西ファイヤーズ(千葉市美浜区)vs新浦安ドリームスター(浦安市)

 

 

 

 

最後までお読みいただき、ありがとうございます。

CSBB-Editorは、「少年野球情報、関わる情報」を楽しく編集し、楽しくお伝えすることをコンセプトとしている少年野球情報編集クラブ・千葉少年野球部です。ご意見・ご要望は、お問合せよりどうぞ。
トップへ戻る
タイトルとURLをコピーしました