第42回 加藤旗争奪 秋季大会(京葉少年野球連盟)の11月18日までの結果と予定

11-18 第42回 加藤旗争奪 秋季大会 画像試合・大会情報
スポンサーリンク

 

2018年9月16日(日)千葉市及び近郊市の少年野球クラブチームが加盟する京葉少年野球連盟主催の「第42回 加藤旗争奪 秋季大会」は、Aゾーンは45クラブチーム、Bゾーンでは36クラブチーム、Cゾーンのエントリー31で開幕し大会中盤を迎えている。

 

11月18日(日)時点で、Cゾーンでは4強に3クラブチームが勝ち名乗りを挙げ、Aゾーン及びBゾーンでは、2018年11月23日(祝)・11月24日(土)・11月24日(日)に多くの試合がフクダ電子グラウンド予定されている。

 

第42回 加藤旗争奪 秋季大会の11月18日までの大会結果と11月23日・24日・24日の予定

千葉市及び近郊市の加盟少年野球クラブチームのAゾーン・45クラブチーム、Bゾーン・36クラブチーム、Cゾーンでは31の少年野球クラブチームがエントリー出場している「第42回 加藤旗争奪 秋季大会」は、全試合数110余りの半数近く試合が実施され残すところ後60余試合となっている。

 

「Aゾーン」大会結果:11月18日(日)現在

前年度優勝の花園ライオンズは11月24日の初日を迎え、前年度準優勝の千城台レッドシャークは初戦突破。前年度3位の幸町リトルインディアンズが、3回戦にコマを進めている。

 

11-18 第42回 加藤旗争奪 秋季大会 A画像

 

[Aゾーン]トーナメント表:2018年11月18日(日)現在

11-18 第42回 加藤旗争奪 秋季大会 Aトーナメント表

 

前年度 Aゾーン成績
  • 優 勝   花園ライオンズ       (千葉市 花見川区)
  • 準優勝   千城台レッドシャーク    (千葉市 若葉区)
  • 3 位   愛生グレート        (千葉市 若葉区)
  • 3 位   幸町リトルインディアンズ  (千葉市 美浜区)
スポンサーリンク

「Bゾーン」大会結果:11月18日(日)現在

前年度3位の四街道ブルースターズは、初戦を突破し、四街道市の千葉ヤンキースが早くも3回戦にコマを進めている。

 

11-18 第42回 加藤旗争奪 秋季大会 B画像

 

[Bゾーン]トーナメント表:2018年11月18日(日)現在

11-25 第42回 加藤旗争奪 秋季大会 Bトーナメント表

 

前年度 Bゾーン成績
  • 優 勝   幸町リトルインディアンズ  (千葉市 美浜区)
  • 準優勝   愛生グレート        (千葉市 若葉区)
  • 3 位   花園ライオンズ       (千葉市 花見川区)
  • 3 位   四街道ブルースターズ    (四街道市)

 

「Cゾーン」大会結果:11月18日(日)現在

4強に勝ち名乗りを挙げているのは、Aゾーン・Bゾーン・Cゾーンにエントリーしている前年度3位の四街道ブルースターズ、浦安市の新浦安ドリームスターと千葉市花見川区の花園ライオンズとなっている。

 

11-18 第42回 加藤旗争奪 秋季大会 C画像

 

[Cゾーン]トーナメント表:2018年11月18日(日)現在

11-18 第42回 加藤旗争奪 秋季大会 Cトーナメント表

 

前年度 Cゾーン成績
  • 優 勝   磯辺シャークス       (千葉市 美浜区)
  • 準優勝   仁戸名ファミリーズ     (千葉市 中央区)
  • 3 位   幕西ファイヤーズ      (千葉市 美浜区)
  • 3 位   四街道ブルースターズ    (四街道市)
スポンサーリンク

11月23日・24日・25日 球場・曜日別 試合予定「A・B・Cゾーン」

Check    11月23日(金曜日)

 

開始予定11月23日(金曜日)    フクダ電子グラウンド No3
第一試合
9:30
B ゾーン
幸町リトルインディアンズ(千葉市美浜区)vs小中台JBC(千葉市稲毛区)
第二試合
13:30
B ゾーン
武石ブルーサンダー(千葉市花見川区)vs真砂シーホークス(千葉市美浜区)

 

開始予定11月23日(金曜日)    フクダ電子グラウンド No4
第一試合
9:30
B ゾーン
稲丘ベアーズ(千葉市稲毛区)vs緑町レッドイーグルス(千葉市稲毛区)
第二試合
13:30
C ゾーン
小中台JBC(千葉市稲毛区)vs緑町レッドイーグルス(千葉市稲毛区)

 

 

Check    11月24日(土曜日)

 

開始予定11月24日(土曜日)    フクダ電子グラウンド No3
第一試合
9:30
A ゾーン
みつわ台ホープス(千葉市若葉区)vsあすみが丘ゴールデンスターズ(千葉市緑  区)
第二試合
11:30
A ゾーン
緑町レッドイーグルス(千葉市稲毛区)vs四街道ブルースターズ(四街道市)
第三試合
13:30
A ゾーン
磯辺トータス(千葉市美浜区)vs大森フライヤーズ(千葉市中央区)

 

開始予定11月24日(土曜日)    フクダ電子グラウンド No1
第一試合
9:30
B ゾーン
高洲コンドルス(千葉市美浜区)vs新宿マリナーズ(千葉市中央区)
第二試合
11:30
A ゾーン
花園ライオンズ(千葉市花見川区)vsミヤコリトルベアーズ(千葉市中央区)
第三試合
13:30
B ゾーン
幸町リトルインディアンズ
vs
小中台JBC
(千葉市稲毛区)vs院内イーグルス(千葉市中央区)

 

スポンサーリンク
Check    11月25日(日曜日)

 

開始予定11月25日(日曜日)    フクダ電子グラウンド No3
第一試合
9:30
A ゾーン
今井ジュニアビーバーズ(千葉市中央区)vs新浦安ドリームスター(浦安市)
第二試合
11:30
A ゾーン
仁戸名フアミリーズ(千葉市中央区)vs千葉ヤンキース(四街道市)
第三試合
13:30
B ゾーン
都賀ジャガーズ(千葉市若葉区)vsミヤコリトルベアーズ(千葉市中央区)

 

開始予定11月25日(日曜日)    フクダ電子グラウンド No4
第一試合
9:30
A ゾーン
千城台レッドシャーク(千葉市若葉区)vs花見川少年野球クラブ(千葉市花見川区)
第二試合
11:30
B ゾーン
四街道ブルースターズ(四街道市)vs大森フライヤーズ(千葉市中央区)
第三試合
13:30
Bゾーン
こてはし台ヤングライオンズ(千葉市花見川区)vs稲丘ベアーズ
vs
緑町レッドイーグルス
(千葉市稲毛区)

 

 

 

 

最後までお読みいただき、ありがとうございます。

CSBB-Editorは、「少年野球情報、関わる情報」を楽しく編集し、楽しくお伝えすることをコンセプトとしている少年野球情報編集クラブ・千葉少年野球部です。ご意見・ご要望は、お問合せよりどうぞ。
トップへ戻る
タイトルとURLをコピーしました